Понедельник, 16 октября 2023 г.
Встреча студентов с представителем ПАО «Ростелеком»

В рамках плана работы мероприятий по содействию трудоустройству выпускников 12.10.2023 года по приглашению декана факультета радиоэлектроники и биотехнических систем, к.ф-м.н. Кардашовой Г.Д. для встречи со студентами пришел представитель ПАО «Ростелеком» Ильясов Рашид Набиевич, работающий супервайзером.
На встрече присутствовал заведующий кафедрой БиМАС, к.ф.-м.н. Темиров А.Т., который представил гостя студентам направлений «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Радиотехника». Ильясов Р.Н. рассказал ребятам о работе ПАО «Ростелеком» в Республике Дагестан, о становлении организации, о перспективах развития, а также о целях своего визита. Он поведал ребятам о местоположении организации, графике работы, о том какие отделы существуют в ПАО «Ростелеком» и чем эти отделы занимаются.
Гость в беседе указал на цель своего визита на факультет РиБС: во-первых, прежде всего познакомиться со студентами, овладевающими специальностью «Радиотехника» и «Системы мобильной связи»,  так как эти направления являются наиболее перспективными на современном этапе развития не только в Дагестане, но и в России в целом;
во-вторых, предложить ребятам поработать на предприятии для закрепления теоретических знаний, получаемых в стенах университета, практикой на ПАО «Ростелеком», работая после занятий, не прерывая учебный процесс, с последующим устройством на предприятие. Помимо этого, выступающий предложил ребятам брать направления на практику, где работники предприятия не только поделятся своими знаниями, но и обучат их на рабочих местах.
Студенты с интересом слушали выступающего и в свою очередь задавали вопросы о графике работы, о заработной плате, имеется ли на предприятии дополнительный социальный пакет и какова перспектива карьерного роста.
Ильясов Р.Н. давал полные ответы на все поставленные вопросы, так как сам интересовался этими вопросами при поступлении на работу. В процессе ответов на вопросы он раздал ребятам анкеты для заполнения, чтобы связаться с ребятами которые заинтересовались перспективой не только заработать, но устроить свою дальнейшую судьбу с ПАО «Ростелеком».
  В заключение гость пожелал студентам успехов в процессе приобретения знаний, т.к. хороший специалист всегда востребован и перспективен, а также поблагодарил декана, преподавателей и студентов факультета  за радушный прием.