Понедельник, 06 марта 2023 г.
ФМП. Навстречу «Приему-2023»
​В рамках плана профориентационных мероприятий факультета магистерской подготовки и кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения по привлечению абитуриентов и обеспечению приема по направлению магистратуры «Продукты питания из растительного сырья» профессор Магомед Ахмедов посетил ООО «БРИЗ» и встретился с работниками данного предприятия.
Целью встречи была ознакомление специалистов предприятия с направлением подготовки магистров 19.04.02 – Продукты питания из растительного сырья, представляющим интерес для коллектива предприятия.
Профессор Магомед Ахмедов подробно рассказал о важности продолжения обучения в магистратуре, которое является новым и качественным уровнем, на котором происходит получение более глубоких, детальных знаний по выбранной специализации, в том числе и для специалистов, не имеющих профильного образования по данному направлению и данная магистерская программа направлена на подготовку специалистов высокого уровня в области технологии пищевых продуктов, разработки новых технологических решений и новых видов продуктов питания из растительного сырья.
В ходе выступления сотрудники предприятия​ были ознакомлены с организацией процесса обучения, ​ с изучаемыми дисциплинами, правилами приема и сроками подачи документов в магистратуру.
Сотрудники предприятия задавали множество вопросов, связанных с особенностями обучения в магистратуре, проявили​ высокую заинтересованность в получении новых знаний.
В завершение встречи профессор ​ Магомед Ахмедов дал разъяснение по поводу видов обучения и возможностей получить образование в виде очной, очно-заочной и заочной форм обучения, сотрудникам предприятия​ были также розданы​ буклеты о факультете.