Воскресенье, 18 декабря 2022 г.
ФПиУТ. Навстречу «Приему-2023»

С целью знакомства с Дагестанским государственным техническим университетом и привлечения выпускников г.Махачкалы преподаватель кафедры русского языка Наиля Зербалиева 15 декабря 2022 года посетила ЧПОУ «Медицинский колледж имени Башларова». Важнейшая задача встречи с учащимися колледжа – сформировать у них понимание важности выбора направления высшего образования, мотивировать его выпускников к обучению в ДГТУ.

Наиля Зербалиева дала подробную информацию о вузе, ознакомила с факультетами и направлениями подготовки специалистов, реализуемых в ДГТУ в областях технических, экономических и гуманитарных специальностей. Она рассказала о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности. Диплом магистра даёт выпускникам широкий простор для реализации намеченных целей.

Кроме того, учащиеся были ознакомлены с правилами приёма в ДГТУ, с перечнем необходимых документов и сроками их подачи. После проведённой беседы были розданы буклеты и газеты вуза. Наиля Зербалиева провела олимпиаду, на которой выпускники показали свои знания по русскому языку.

Учащиеся проявили большой интерес к рассказу преподавателя, беседа прошла активно, в форме живого диалога. Студенты задавали различные вопросы, связанные с деятельностью университета, с условиями проживания в общежитиях, со стипендиями и дополнительными материальными поощрениями.

Наиля Фаиковна пожелала им успехов в сдаче вступительных экзаменов в Дагестанских государственный технический университет.