Четверг, 01 декабря 2022 г.
Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2023"

30 ноября представители Кизлярского филиала ДГТУ в лице заместителя по воспитательной и социальной работе, старшего преподавателя Лейлы Рамазановой, специалиста по учебно-методической работе Фатимы Платовой и лаборанта кафедры ЕНГОиСД Индиры Идрисовой посетили МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 им. А.С. Макаренко» городского округа «город Кизляр» с целью привлечения и подготовки специалистов, знакомства с информационными материалами.
Встретили представителей университета директор школы Юрий Щеглов и заместитель директора по воспитательной работе Виолетта Абдулкеримова. Встреча прошла среди 10 и 11 классов на уроке физкультуры. Всего в 10 и 11 классах обучаются 26 человек.
В своем выступлении Лейла Бейидхановна отметила, что выбрав какое-либо из представленных в ДГТУ направлений, можно стать не только востребованным специалистом на рынке труда, но и воплотить в жизнь свою мечту, став строителем, экономистом, IT-менеджером, специалистами в транспортной, компьютерной, радиотехнической отраслях, государственном и муниципальном управлении, менеджменте, в сферах таможенного, нефтегазового, финансового и налогового дела, дизайна, общепита, компьютерных технологий, судебной экспертизы и т.д. Также ознакомила с перечнем направлений подготовки и профилей Дагестанского государственного технического университета, по которым осуществляется прием абитуриентов, подробно рассказала об университете, основных направлениях подготовки специалистов.
Фатима Рагифовна рассказала о том, что студенты ДГТУ вовлечены в интересную и насыщенную научную, общественную и творческую деятельность, которая дополняет обучение в вузе и хорошо материально поощряется.
Индира Гасайниевна ознакомила ребят с правилами приема, проходными баллами, сроками подачи документов.
Директора Юрий Викторович сделал акцент на востребованности в настоящее время специалистов инженерной направленности.
Школьники получили буклеты, а также были проинформированы об адресе официального сайта университета, телефонах приемной комиссии, где может быть получена интересующая их информация.
В заключение преподаватели университета пожелали будущим выпускникам успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ. Учителя выразили свою благодарность представителям университета за посещение школы и представленную информацию.