Пятница, 05 мая 2023 г.
Встреча с работниками МЧС

28.04.2023 г. на факультете РТиМТ по запланированному графику и в преддверии профессионального праздника работников МЧС «День пожарной охраны»,в рамках календарного плана воспитательной работы кафедры БиМАС,прошла встреча студентов факультета с представителями МЧС РД.

На встречу с ребятами пришел сотрудник МЧС Айдемиров Казбек Адильсултанович. Он с собой на встречу со студентами пригласил представителей группы всероссийского студенческой команды спасателей (ВСКС).

Айдемиров К.А. рассказал ребятам о работе в МЧС, приводя множество примеров о том, что знания, приобретаемые в стенах технического университета, очень часто приобретают актуальность при решении вопросов и задач ликвидации чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера. Он рассказал ребятам о работе организации студенческого отряда ВСКС, о задачах стоящими перед ними, и пути их решений. Также был сделан акцент на то, что это непосредственно является практикой для тех, кто хочет посвятить себя делу спасения жизней не только людей, но и всего живого окружающего нас.

Лектор предложил ребятам организовать отряд из студентов факультета РТиМТ, т.к. на современном этапе это крайне необходимо. Перед ребятами выступали приглашенные из отряда ВСКС, они рассказали о работе отряда, о соревнованиях, о выездах непосредственно на природу для применения приобретенных знаний на практике.

В заключительной речи Айдемиров К.А. предложил организовать отряд из студентов факультета и войти в состав ВСКС Республики Дагестан.