Вторник, 15 октября 2024 г.
Заседание Профсоюзного комитета ДГТУ
1 октября в ректорате УЛК-1 состоялось заседание профсоюзного комитета Дагестанского государственного технического университета, на котором были подведены итоги работы за прошедший период и обсуждены планы на будущее.

Открывая заседание, председатель профсоюзного комитета Сиражутдин Мамаевич Джамалавов отметил важность постоянного взаимодействия между руководством вуза и профсоюзной организацией для обеспечения комфортных условий труда и защиты прав работников и студентов.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Анализ выполнения коллективного договора за прошедший период.
2. Обсуждение основных направлений деятельности профсоюзного комитета по защите трудовых прав и интересов членов профсоюза.
3. Анализ работы профсоюзного комитета по созданию условий для профессионального роста и развития работников и студентов.
4. Обсуждение вопросов соблюдения законодательства по охране труда и культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной и информационной работы.
Также на заседании были отмечены положительные результаты работы профсоюзного комитета, такие как активное взаимодействие с руководством вуза, проведение различных мероприятий и акций, направленных на поддержку и развитие работников и студентов.
В заключение председатель профсоюзного комитета Сиражутдин Джамалавов поблагодарил всех участников заседания за активную работу и выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии профсоюзной организации ДГТУ.
Важность заседания профсоюзного комитета заключается в том, что оно позволяет членам профсоюза активно участвовать в жизни организации, влиять на принятие решений, направленных на улучшение условий труда и защиту прав работников и студентов.